Estimación del dominio de atracción de sistemas no lineales mediante modelos borrosos polinomiales

TitleEstimación del dominio de atracción de sistemas no lineales mediante modelos borrosos polinomiales
Publication TypeJournal Article
Year of Publication2012
AuthorsPitarch J.L., Sala A.
Secondary AuthorsAriño CC, Bedate F
JournalRevista Iberoamericana de Automática e Informática Industrial RIAI
Volume9
Pagination152 - 161
ISSN1697-7912
Keywordsconservatism
URLhttp://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1697791212000088
DOI10.1016/j.riai.2012.02.007